Mörslinger Kegler bei Bayerischen Meisterschaften
Jahr | Name | Altersklasse | Platzierung |
1984 | Bawidamann Stefan | Jugend B männlich | Platz 15 |
1988 | Rapp Ludwig | Herren | Platz 18 |
1989 | Erdmann Silvia Karmann Michael |
Jugend B weiblich Jugend B männlich |
Platz 8 Platz 12 |
1992 | Frank Fabian Sterns Christian |
Jugend B männlich Jugend A männlich |
Platz 7 Platz 2 |
1993 | Frank Fabian Kartaly Innonzenz |
Jugend B männlich Herren |
Platz 2 Platz 21 |
1994 | Frank Fabian Sterns Christian |
Jugend B männlich Junioren |
Platz 12 Platz 10 |
1995 | Rapp Ludwig Sterns Christian |
Herren Junioren |
Platz 16 Platz 7 |
1996 | Frank Fabian Sterns Christian |
Jugend A männlich Junioren |
Platz 20 Platz 5 |
1997 | Sterns Christian | Junioren | Platz 4 |
1998 | Sterns Christian | Herren | Platz 18 |
1999 | Förg Andrea/Rapp Ludwig | Tandem Mixed | Platz 13 |
2000 | Kartaly Innozenz/Weber Thomas Frank Fabian |
Tandem Herren Junioren |
Platz 22 Platz 8 |
2001 | Kartaly Innozenz Steinbinder Bernd |
Herren Junioren |
Platz 21 Platz 20 |
2002 | Frank Fabian/Kartaly Innozenz Frank Sonja |
Tandem Herren Juniorinnen |
Platz 4 Platz 12 |
2003 | Bauer Valeria Frank Fabian Kartaly Innozenz |
Seniorinnen A Junioren Herren |
Platz 9 Platz 14 Platz 16 |
2004 | Steinbinder Bernd Förg Andrea/Steinbinder Bernd |
Junioren Tandem Mixed |
Platz 10 Platz 19 |
2006 | Bauer Valeria | Seniorinnen A | Platz 6 |
2007 | Frank Fabian Bauer Valeria Heyne Inge |
Herren Seniorinnen A Seniorinnen A |
Platz 16 Platz 1 Platz 22 |
2008 | Zech Wolfgang Bauer Valeria |
Herren Seniorinnen A |
Platz 11 Platz 9 |
2009 | Zech Wolfgang | Herren | Platz 23 |
2011 | Steinbinder Bernd Steinbinder Bernd/Weber Thomas |
Herren Tandem Herren |
Platz 6 Platz 2 |
2012 | Brugger Iris Steinbinder Bernd |
Jugend A weiblich Herren |
Platz 15 Platz 5 |
2013 | Steinbinder Bernd Stockhammer Benedikt Färber Uwe/Petrowitsch Stephan |
Herren Junioren Tandem Herren |
Platz 12 Platz 9 Platz 1 |
2014 | Brugger Iris Steinbinder Bernd Kell Mike Heyne Inge Lang Wolfgang |
Jugend A weiblich Herren Herren Seniorinnen B Senioren A |
Platz 11 Platz 6 Platz 5 Platz 6 Platz 23 |
2015 | Ruschitzka Benedikt Steinbinder Bernd Weber Thomas |
Jugend B männlich Herren Herren |
Platz 1 Platz 13 Platz 11 |
2016 | Klose Kathrin/Krahammer Patrick Brugger Iris Steinbinder Bernd |
Tandem Mixed international Jugend A weiblich Herren |
Viertelfinale Platz 7 Achtelfinale |
2017 | Steinbinder Bernd Laßmann Peter |
Herren Senioren A |
Halbfinale Platz 11 |
2018 | Weber Thomas | Herren | Platz 23 |
2019 | Fischer Markus Nippert Thorsten Nippert Thorsten |
Junioren Junioren Sprint Männer |
Platz 15 Platz 5 K.o.-Runde |
2023 | Steinbinder Bernd | Herren | Platz 16 |